2018注册申请送体验金娱乐网站人民政府_县长信箱
欢迎进入2018注册申请送体验金娱乐网站人民政府网!
政民互动
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
回复内容
姓名: 艾**
来信时间: 2018-10-08
是否公开: 公开
信件主题: 泰旭花园5号楼买房八年没有房产证
信件内容 尊敬县政府领导,你们好,我于2010年在2018注册申请送体验金娱乐网站泰旭花园购买了一套125 平米房子,当时东凑西借花了三十多万,开发商承诺购房后一年内办理房产证,然而现在已经八年了,户产证依旧没有办下来,期间我我找过开发商无数次,一直是各种借口推托,由于没有房产证,期间我两个孩子无法在县城上幼儿园以及学校,没有房产证,我父亲重病急需用钱,无法办理抵押贷款,百般无奈之际,希望县政府领导能为我们老百姓做主,能为我们泰旭花园五号楼60位业主做主,督促开发商尽快为我们办理房产证,不盛感激!
回复内容
回复部门: 2018注册申请送体验金娱乐网站住建局
回复时间: 2018-10-15
回复内容:

收到网民留言后,我局领导高度重视,及时安排专人进行认真调查核实,现将调查情况汇报如下:

根据《不动产登记暂行条例实施细则》中的所有权登记规定,房屋不动产登记证办理应由开发企业向县住建局提供整栋商品楼报建手续,经审核后由开发企业向县不动产登记中心提供个人办证所需资料并办理房屋不动产登记证。经核查泰旭花园小区由西安泰旭置业有限公司开发建设,泰旭花园小区五号楼未完成整栋楼报建手续。下一步,我局将积极督促开发企业完善报建手续,确保业主合法权益。

处理状态: 已办结
满意度测评
是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交