2018注册申请送体验金娱乐网站人民政府_政民互动

信件内容

姓名 王小丽
来信时间 2018-07-02 22:30:45
信件主题 谁动了我的环汤路征地补偿款
信件内容 我母亲张海凤为横渠镇红祥村一组村民。2013年环汤路修建时征用我家的耕地共计0.83亩,当时村上登记征地信息并每年定时发放补偿款,而且承诺50年不变。但后来由于村上领导班子变动比较频繁,也可能是信息登记出了差错,今年的补偿款迟迟未发放。询问村领导,村领导说信息每年都会有更新,可能有疏漏,但一直未有明确说法,请帮忙核实补偿款事宜。

回复内容

回复部门 2018注册申请送体验金娱乐网站横渠镇
回复时间 2018-07-05 16:56:40
回复信息

收到2018注册申请送体验金娱乐网站政府门户网网民反映:谁动了我的环汤路(太白山迎宾大道)征地款的留言后,镇党委、政府主要领导高度重视,安排由包片领导亲自调查处理此事,现将调查处理结果回复如下。

一、留言人基本情况

留言人王永成(王小丽为其已经出嫁的姐姐),横渠镇红祥村一组人,男,电话:13716289481,大学毕业后在北京工作。

二、反映的问题

反映村组没有将太白山迎宾大道2018年土地流转费,发放给其母张海凤一事。

三、调处结果及处理意见

1、经调查,反映情况属实,2013年修建太白山迎宾大道时,流转了张海凤家0.83亩,每年流转费为1360元。由于去年一组更换了组长,今年在上报核对信息时,张海凤的女儿王小丽已经出嫁,按照规定,扣减0.83亩地。在核对信息时,组上就减掉了张海凤家的0.83亩地,经组上商议后,准备将这1360元流转费留于集体使用。

经包片领导、村干部和一组组长和原组长、会计进行了沟通,在2013年修建太白山迎宾大道流转了张海凤家土地时,由于张海凤家的遗留问题,组上答应张海凤可以一直享受土地流转费1360元。经协调,村组同意按照原有办法,继续让张海凤享受每年土地流转费1360元。

2、镇包片领导和村组干部分别主动和留言人王永成取得了电话联系,并说明了情况,取得了谅解。7月5日,2018年土地流转费1360元,已经转到了其母张海凤的账户。

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: