2018注册申请送体验金娱乐网站人民政府_政民互动

信件内容

姓名 孙琥
来信时间 2018-06-19 18:28:57
信件主题 关于住宅区重度空气污染和噪声严重污染的问题反映
信件内容 有关部门你好:     我是2018注册申请送体验金娱乐网站雅合花园6号楼一单元二楼东户的住户,本次问题反馈已是第二次,上次问题反映后,省第二督查团及时给了回应,但我们有关部门根本就无作为、无动作,到现在问题一直搁浅,我只希望能还我一片清晰的住宅环境,我住二楼,楼下有个放心小吃店和一个烤肉店,每天早上炸油条的气味,弥漫了我整个房子,窗户更本不敢开启,因为这个气味,大女儿冬季患感冒,到现在一直未愈,原因是气味太重,直接刺激孩子的咽部,看过好多中医都无济于事,后窗户放心吃店的排油烟囱直接对着我们的窗户,每天都有大量的油烟排出,7个月大小女儿,常常呛的咳嗽不止,今天反映这个问题,不是一时心起,而是长期的积累而引发,让我忍无可忍的是早上呼吸不到新鲜空气,我在忍受,而到了晚上空气任然臭气熏天,烤肉店的熏肉味道,熏的两个孩子难以入眠,常常喊太难闻,孩子还小,我们父母能忍受,可为了孩子的健康,今日我再次声讨,记得,6月16晚烤肉店喧闹声一直持续到凌晨1点30分,若不是楼上的老人及时阻止,真不知何时能休,孩子第二天要上学,这样杂吵的环境怎么能保证孩子的睡眠,我们相信你们都有孩子,在这个环境极度恶劣,噪声无限大环境中你们能忍气吞气吗?早上的炸油条臭味、一整天排油机的污气排放、晚间烤肉的排放的有害气体、杂吵声直至深夜让人转侧难眠,这样的环境我们如何生存,一整天窗户都是紧闭,可还是有大量的油烟味窜入室内,请有关部门能正真履职、有所作为,别在用文字搪塞百姓,我的电话15229470878.

回复内容

回复部门 2018注册申请送体验金娱乐网站市容园林局
回复时间 2018-06-27 9:17:51
回复信息

收到网民留言后,我局里高度重视,主要领导第一时间对事件作出批示,分管领导安排市容管理一中队及时予以处置。现将处理情况回复如下:

关于网民反映的问题,我局市容管理一中队已于6月26日中午12:14时,电话向反映人孙琥进行问题核实,告知他所反映的问题属于出店占道经营。于12:40时进入“放心小吃店”查证,经核实,该门店确系占道经营,市容管理中队现场下发《责令整改通知书》,勒令该门店当天下午2:00时前进店经营,不得在店外营业。经与烤肉店店主联系,告知其晚上经营时间太晚,严重影响居民休息,要求该店规范烧烤经营时间,严格按照我局“四统一”标准(统一经营时间晚6:00--12:00、统一地胶铺设、统一液化气烤炉、统一垃圾篓)经营,并确保此类事件不再发生。

最后,非常感谢该网民对我们工作的关注和支持,也希望广大群众继续监督县城市容环卫园林工作,并提出宝贵意见和建议。我局将在今后的工作中,主动作为,严抓细管,努力解决好市民群众关心关注的热点焦点问题,不断消除各类“城市病”,让生活在县城区的市民群众有更多的获得感和幸福感。


状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: