2018注册申请送体验金娱乐网站人民政府_政民互动

信件内容

姓名 李信涛
来信时间 2018-05-17 15:14:48
信件主题 家人乐超市空调排风机噪音扰民
信件内容 城西雅荷花园的家人乐超市自开业以来,极大的方便了附近住户的生活,但也给雅荷花园2#楼的住户带来了很大困扰。家人乐超市后面大约有10台空调排风机正对着2#楼,一到晚上排风机发出嗡嗡的噪音彻夜不停,严重影响住户休息,希望环保部门能予以协调一下,用加装隔音设施的方法予以解决。谢谢啦!

回复内容

回复部门 2018注册申请送体验金娱乐网站环保局
回复时间 2018-05-31 15:32:16
回复信息

一、投诉案件基本情况

投诉问题:“城西雅荷花园的家人乐超市自开业以来,极大的方便了附近住户的生活,但也给雅荷花园2#楼住户带来了很大困扰。家人乐超市后面大约有10台空调排风机正对着2#楼,一到晚上排风机发出嗡嗡的噪音彻夜不停,严重影响住户休息,希望环保部门能予以协调一下,用加装隔音设施的方法予以解决。谢谢啦!”

二、投诉事项办理情况

5月28日,经县环保局和供销商务局联合执法检查,针对家人乐超市空调一到晚上排风机发出嗡嗡的噪音彻夜不停的噪声扰民问题,我局向该超市依法下达责令改正违法行为决定书(眉环改字〔2018〕146号),责令该超市于2018年6月11日前完成对立风柜、油烟净化器等产生噪音的设备进行隔音改造,防止产生噪声对楼上住户的生活秩序造成影响,切实维护群众的合法权益。县供销商务局要求家人乐超市对网民留言所反映的问题立说立改。对该投诉的调查处理结果,我局于5月30日将处理情况已向投诉人进行了回复。

三、信访案件联系人

姓    名:孙建宏

联系电话:13772667568


状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: