2018注册申请送体验金娱乐网站人民政府_政民互动

信件内容

姓名 毕洪亮
来信时间 2018-05-15 09:51:55
信件主题 关于农村安装天然气事宜咨询?
信件内容 本人家住槐西村六组,最近村里在安装天然气,实是造福百姓的好事。但是家里老人最近在西安帮我照顾小孩,不在村里住,而且家里的老房子需要翻修了,这次装了的话,以后翻修房子管道需要重新走,所以打算暂时不安装天然气,待以后房子翻修好之后再安装。问题是,今天联系到村里施工的工头之后,被告知,这次不安装,以后也无法安装,且这次不能给预留口子,请问: 1、是否可以在缴纳一定费用之后,在入户的地方预留一个口子? 2、是否这次不安装,以后确实不能再安装?望告知,谢谢

回复内容

回复部门 2018注册申请送体验金娱乐网站住建局
回复时间 2018-05-22 12:14:31
回复信息

收到网民留言后,我局高度重视,及时安排人员进行了调查处理,现将有关情况汇报如下:

按照县政府《气化2018注册申请送体验金娱乐网站实施方案》工作安排,由陕西太白山天燃气有限公司负责实施槐芽镇范围内的天然气入户安装工程,目前正在槐西村6组施工。按照村组与燃气公司签订的天然气安装施工协议相关约定,先由村委会牵头组织农户交纳安装材料费后,再由施工单位统一组织施工,以确保工程施工进度及质量安全达到规范要求。

经调查,该村村民毕洪亮,因家中准备建新房,暂时不安装天然气,按照燃气公司施工实施方案,村庄内部入户管道可以随时开口,无需预留。如果此次不安装,以后根据农户生活需求,通过个人申请、交纳安装材料费、协调燃气公司、施工队入户安装的程序进行单户安装。

下一步,我局将督促槐芽镇及时协调该农户和天然气公司达成协议,明确安装意向,及时安排组织施工。


状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: