2018注册申请送体验金娱乐网站人民政府_政民互动

信件内容

姓名 王刚
来信时间 2018-05-14 09:29:02
信件主题 ?违章证据不清晰、申诉难、不处理、不解决、不干事实光磨嘴皮子、光能让群众瞎跑路、不起任何作用。
信件内容   4月29日2018注册申请送体验金娱乐网站姜眉公路处,5月1日在2018注册申请送体验金娱乐网站河提路上出现2处均为系着安全带罚违章,由于本人在姜眉公路同一地点处理完5次未系安全带违章,详细如下(1)2017?09?09 15:45 姜眉公路7km 518m卡口处 驾驶人未按规定使用安全带的;(2)2016?10?04 12:10 姜眉公路7km 518m卡口处 驾驶人未按规定使用安全带的 ;(3)2016?09?07 16:38 姜眉公路7km 518m卡口处 ;(4)2016?08?09 08:51 姜眉公路7km 518m卡口处 驾驶人未按规定使用安全带的;(5)2016?08?08 16:19 姜眉公路7km 518m卡口处 驾驶人未按规定使用安全带的。4月29日我一上车我媳妇就提醒我系上安全带,十分确定4月29日我是系着安全带的。经与2018注册申请送体验金娱乐网站交警大队沟通查看违法拍照,违法证据看不清晰,2018注册申请送体验金娱乐网站大队让我到车管所查看,于是我又跑到车管所查看,看到图片虽然不清,但能隐约的看到我是系着安全带的,因为我对这一处违章地点刻骨铭心(已处理过5次违章),非常清楚此处违章,所以很肯定4月29日我是系着安全带的,于是我又致电2018注册申请送体验金娱乐网站交警大队反映情况,遥无结果;事后过了3天我又莫名奇妙的在2018注册申请送体验金娱乐网站河提路上出现1处系着安全带罚违章的情况,我在河提路由西往东走一路都是系着安全带,期间没有停车、下车,而且经二次到车管所查证据可以隐约看到我是系着安全带的,我又与2018注册申请送体验金娱乐网站交警大队反映多次无果的情况下,真的很无奈,希望在习近平新的时代潮流下,贵处能公平、公正、公开的查清事实真相,不要让队伍中的毒瘤给整个公安队伍抹黑,维护好公安队伍的光辉形象,让群众满意、安心!     2018注册申请送体验金娱乐网站大队交通管理中心电话0917?5554078

回复内容

回复部门 2018注册申请送体验金娱乐网站公安局
回复时间 2018-05-28 7:52:43
回复信息

接到网民后,我局高度重视,立即核查,现将办理情况报告如下:

经我局调取监控核查,发现4月29日、5月1日,当事人王刚先后两次驾驶陕A7WM63小型机动车在姜眉路、河堤路行驶时未系安全带,监控拍摄其违法行为清晰,不存在违规录入的问题,王刚本人投诉反映问题与事实不符。

通过查看监控发现,王刚驾驶车辆4月29日经过310国道霸王河桥头和5月1日经过姜眉路两处卡口时的照片,均可清晰地辨别出驾驶员没系安全带,存在不按规定使用安全带的违法行为。对此,王刚辩称其安全带从腋下部位拉出,该行为不符合小型车辆安全带正常合规使用规定,违反了《道路交通安全法》第五十一条“机动车行驶时,驾驶人、乘坐人员应当按规定使用安全带”的规定。王刚未系安全带的违法行为被录入平台后,当事人反映问题,我局交管大队及时解释、回复,无不答复情况。王刚对处理和答复结果不满,不存在让群众瞎跑路的问题。

接到留言反映问题后,我局及时联系王刚,其承认未按规定使用安全带的违法事实,并对我们的工作表示理解。

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: