2018注册申请送体验金娱乐网站人民政府_政民互动

信件内容

姓名 李红娟
来信时间 2018-05-14 01:15:58
信件主题 游客中心和汤槐路连接处能把红绿灯装上吗,出了交通事故谁负责???
信件内容 位于太白山游客服务中心正西与汤槐路交汇处,16年为了加宽路面把好好的红绿灯给挖了,然而路修好之后红绿灯就不知道到哪里去了,现在的车辆越来越多,万一发生交通事故谁的责任,请书记大人赶快给那里载个平安福吧!

回复内容

回复部门 2018注册申请送体验金娱乐网站公安局
回复时间 2018-05-22 8:55:37
回复信息

收到网民留言后,高度重视,立即安排我局交管大队核查落实,现将办理情况报告如下。

经核实,网民李红娟反映游客中心和汤槐路交汇处红绿灯拆除后未安装情况属实。该处红绿灯为太白山旅游区管委会于2013年统一规划建设,2017年汤峪镇对槐汤路进行扩建时将此处红绿灯拆除。在道路扩建工程结束后,我局交管大队已多次协调汤峪镇政府安装恢复该处红绿灯,但由于安装费用问题,至今未能安装到位。

接到网民反映问题后,5月16日,我局交管再次与汤峪镇政府就该处红绿安装事宜进行沟通,汤峪镇政府表示将克服实际困难,尽快恢复安装。

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: