2018注册申请送体验金娱乐网站人民政府_政民互动

信件内容

姓名 李阳
来信时间 2018-03-30 11:09:23
信件主题 村里停水,村民生活不能保障,求解决!
信件内容 尊敬的县委书记:我是红东村一组的村民,现有事情向您反映,求求您给予处理解决。事情是这样的:我们村生活用水不正常,老是停水,前两年基本是做饭时间还有水,每年到严重夏季时,早上7点半以后停水,一直到晚上的11点都没有水,对村民的生活造成障碍。村里管水说是管道漏水,需要村里和村委会找人维修。但是也没有人真正的去检查和调查一下到底是什么问题?今年从2018年3月15日以后白天一天没有水,早上7点到晚上的9点之间是没有水,中午做饭时间也没有水。更严重的时候是早上7点停水,到晚上10点多都没有水,对我们村村民基本生活造成了障碍和麻烦,没有人管,今年的问题就严重了,村里也没有人去管。因此,我请求领导能派人下来调查,体察民情,保证村民的基本生活饮用水,特此请求,盼望处理。

回复内容

回复部门 2018注册申请送体验金娱乐网站首善街道办
回复时间 2018-04-17 9:30:43
回复信息

接到网民留言后,我们街办高度重视,抽调专人就反映的问题,及时与红东村沟通,深入调查,认真处理,现将有关情况报告如下:

一、  反映人李阳基本情况

李阳,男,35岁,红东村一组村民。

二、  反映问题的主要内容

红东村一组经常停水,村民生活用水不能保障,要求解决。

三、  反映问题的调查情况

经调查核实,红东村一组、二组人饮工程入户管道于2006年建成并使用,建成后就有渗水漏水现象,经村组多次自行维修,并联系专业人员维修,排除故障后,再没有发生渗水漏水现象,从2016年以后,管道又开始漏水,又经过十余次维修后,村民饮水基本可以解决,但从2018年后管道渗水漏水严重,即使每天上3—4塔水仍不能满足村民的用水需求。

四、反映问题处理情况

经街道、村、组调查研究后决定,对一组、二组组内所有管道重新进行铺设,由于所需资金量较大,决定管道开挖及填埋工程资金由组上筹资筹劳自行承担,管道费用申请县人饮办解决部分资金,剩余费用由村上承担,彻底解决一、二组村民饮水问题,保障村民正常的生活饮水。

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: