2018注册申请送体验金娱乐网站人民政府_政民互动

信件内容

姓名 王芳娟
来信时间 2018-01-05 14:24:57
信件主题 人才中心办理档案调出
信件内容 我是2018注册申请送体验金娱乐网站生源,15年研究生毕业后将个人档案放在了2018注册申请送体验金娱乐网站人才中心,现在上海工作,因工作需要要调档案至上海人才中心,调档函已开出,上海这边要求必须以机要方式邮寄个人档案。周围所有其他人都是在当地人才中心直接走的机要通道邮寄档案的,按理这是可行的,但县人才中心说现在不能走机要通道,所以走入了死胡同。因为调档函是有有效期的,所以希望能尽快办理,恳请提供有效途径,以机要方式邮寄个人档案。多谢!

回复内容

回复部门 2018注册申请送体验金娱乐网站人社局
回复时间 2018-01-15 9:52:21
回复信息

接到网民留言,我局已收悉,第一时间安排工作人员与网民取得联系,积极协调解决,现将办理情况报告如下:

根据中国邮政集团公司陕西省机要通信局《关于下发规范机要件收寄工作的通知》(陕邮机要局[2017]13号)文件精神,依据国家保密局有关规定:“大学生档案”不属于国家秘密载体,也不属于邮政机要通信的传递范围,从2017年9月30日起,高校非涉密毕业生档案不得通过机要通信渠道寄递;县级人才交流中心需要交寄“个人档案”时,必须凭所属上级机关单位或当地具有隶属关系的,单位级别为“处级”单位的寄递证进行交寄。而我单位级别不符合机要寄递规定范围。

我们和网民王芳娟同志电话联系后,详细解释了相关文件精神,为其复印了(陕邮机要局[2017]13号)文件,同时和该同志档案调入单位“上海市浦东新区人才交流中心”办公室郑老师取得联系,说明了实际情况,对方单位要求该同志携带中国邮政集团公司陕西省机要通信局《关于下发规范机要件收寄工作的通知》(陕邮机要局[2017]13号)文件复印件和本人以EMS渠道寄递档案的申请书,直接去上海市浦东新区人才交流中心柜台办理档案寄递手续。

特此复函!


状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: